AGENDA

Encuentro Regional de Teatro Independiente

Encuentro Regional de Teatro Independiente

ENCUENTRO REGIONAL DE TEATRO INDEPENDIENTE 2014 – Conurbano Norte – 31 de Octubre / 1, 2, 7 y 8 de Noviembre.

Programación:

Viernes 31/10
• 17hs
Apertura

• 18hs
Nombre: Aeroplanos
Grupo:Emerger
Autor: Carlos Gorostiza
Director: Carlos Aringoli

• 20hs
Nombre: El desvío del tiempo
Grupo: Bertolt
Autor: Pablo González Casella
Director: Pablo González Casella

• 22hs
Nombre: Los restos de la navidad
Grupo:Triedro
Autor: Esteban Bresolín
Director: Esteban Bresolín

Sábado 01/11

• 14hs
Nombre: Ladrones eran los de antes
Grupo: Patata Voladora
Autor: Mariela Vega
Director: Mariela Vega

• 16hs
Nombre: Donde hubo miedo
Grupo: Piromanía Producciones
Autor: Octavio Tomás La Iacona
Director: Pablo Castillo Larroca
(Habría que aclarar en el programa que esta obra se realiza en la plaza de Victoria)

•18hs
Nombre: Hay que apagar el fuego
Grupo: La mirada del otro
Autor: Carlos Gorostiza
Director: Leonel Figliolo

• 20hs
Nombre: Expreso Familiar
Grupo: Cacha’lTeatro
Autor: Alejandro Gabriel Acuña
Director: RubenPastoriza

• 22hs
Obra invitada
Domingo 02/11

• 14hs
Nombre: La mujer bomba
Grupo: TRN
Autor: Ivana Sajko
Director: Roberto Aguirre
• 18hs
Nombre:Arlequín, servidor de dos patrones
Grupo: Mester
Autor: Carlo Goldoni
Director: José María Bindi

• 20hs
Nombre: No antes del mediodia
Grupo: LyF Cultural
Autor: Esteban Bresolín
Director: Leonel Figliolo

• 22hs
Nombre: Cronopios de la Cruz del Sur
Grupo:Compañía Teatral Ismobabón
Autor: Alejandro Rumberger
Director: Alejandro Rumberger

Viernes 07/11

• 16hs
Nombre: La EXTRA-ña dama
Grupo: Agustina Castro
Autor: Agustina Castro
Director: Agustina Castro

• 18hs
Nombre: Luna Gitana
Autor: Ricardo Halac
Director: René Lacroix

• 20hs
Nombre: Suegras Barbara´s
Grupo: Biblioteca de San Isidro
Autor: Hugo D. Marcos
Director: Oscar Cisterna

• 22hs
Nombre: El Confín
Grupo:Icono Teatral
Autor: Patricia Zangaro
Director: Silvia Piccoli

Sábado 08/11

• 16hs
Nombre: Opereta del jabón
Grupo: La Bullaranga
Autor: Cecilia Villanueva – Analía Brown – Lorena Farfaro

Director: Cecilia Villanueva – Analía Brown

• 18hs
Nombre: Desencuentro, un desequilibrio musical
Grupo: Vanagamba
Autor: Clara Hecker
Director: Gerardo Porión – Cristian De Castro

• 20hs
Nombre: Shaise
Grupo: Los Rufianes
Autor: Tomás de las Heras
Director: Rubén Pastoriza

• 22hs
Nombre: Orégano
Grupo:Trillados
Autor: Sergio Lobo
Director: Esteban Bresolín
Teatro Martinelli (Lavalle 3021, Victoria. San Fernando)
Horario de atención al público: Martes a Viernes 9 a 13 / 17 a 20 hs. / 4746-4173.


Sin Comentarios

Escribí un comentario
Todavía no hay comentarios! Vos podés ser el primero en comentar este post!

Escribí un comentario

Tu e-mail no será publicado.
Los campos obligatorios están marcados con*


4 + 1 =